县区 | 毕业学校 | 学生姓名 | 加分项名称 |
黄州区 | 黄冈市外国语学校 | 曹思昂 | 少数民族 |
黄州区 | 黄冈市外国语学校 | 赵唯馨 | 台湾籍 |
黄州区 | 黄冈市外国语学校 | 余华隆 | 少数民族 |
黄州区 | 黄冈市外国语学校 | 曾浩哲 | 少数民族 |
黄州区 | 黄冈市外国语学校 | 吴乐阳 | 少数民族 |
黄州区 | 湖北省黄州中学 | 张鑫箬 | 少数民族 |
黄州区 | 湖北省黄州中学 | 王浩俊 | 少数民族 |
黄州区 | 黄冈市启黄中学 | 胡玥 | 烈士子女 |
黄州区 | 黄冈市启黄中学 | 余依可 | 驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女 |
黄州区 | 黄冈市启黄中学 | 刘立薇 | 在高风险、高危害岗位工作军人、消防救援人员子女 |
黄州区 | 黄冈市启黄中学 | 李美儒 | 少数民族 |
黄州区 | 黄冈市启黄中学 | 朱梓嘉 | 少数民族 |
黄州区 | 黄冈市启黄中学 | 章博栋 | 在高风险、高危害岗位工作军人、消防救援人员子女 |
黄州区 | 黄冈市启黄中学 | 肖俊铖 | 少数民族 |
黄州区 | 黄州思源实验学校 | 曹铧云 | 少数民族 |
黄州区 | 黄州思源实验学校 | 钟紫妍 | 少数民族 |
黄州区 | 黄州思源实验学校 | 马彪 | 少数民族 |
黄州区 | 黄州思源实验学校 | 黄嘉裕 | 少数民族 |
团风县 | 团风县城东学校 | 徐可踏浪 | 少数民族 |
团风县 | 团风县淋山河中学 | 王得沣 | 华侨子女 |
红安县 | 红安县第二中学 | 黄曼妮 | 司法、公安警察英模子女 |
红安县 | 红安县第二中学 | 罗煜辉 | 少数民族 |
红安县 | 红安县实验中学 | 邓墉 | 少数民族 |
英山县 | 英山长冲中学 | 黄德琨 | 少数民族 |
英山县 | 英山雷店中学 | 姜雨薇 | 少数民族 |
英山县 | 英山雷店中学 | 柯金涛 | 华侨子女 |
英山县 | 英山县实验中学 | 谢铭鑫 | 少数民族 |
英山县 | 英山县实验中学 | 雷张阳 | 少数民族 |
英山县 | 英山县思源实验学校 | 黄恩琳 | 少数民族 |
浠水县 | 浠水县实验中学 | 龚靖峰 | 少数民族 |
浠水县 | 浠水县实验中学 | 刘丽琦 | 少数民族 |
浠水县 | 浠水县思源实验学校 | 方程程 | 残疾军人、消防救援人员子女 |
浠水县 | 浠水团陂镇团陂初级中学 | 王展硕 | 少数民族 |
浠水县 | 浠水散花镇中心中学 | 胡楚媛 | 少数民族 |
浠水县 | 浠水散花镇中心中学 | 刘湘瑶 | 少数民族 |
蕲春县 | 蕲春双语学校 | 张政 | 少数民族 |
蕲春县 | 蕲春县实验中学 | 朱科华 | 驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女 |
蕲春县 | 蕲春县实验中学 | 易朝阳 | 驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女 |
蕲春县 | 蕲春县实验中学 | 苏杨 | 少数民族 |
蕲春县 | 蕲春县实验中学 | 贺嘉利 | 少数民族 |
黄梅县 | 黄梅八角亭中学 | 林俊杰 | 少数民族 |
黄梅县 | 黄梅八角亭中学 | 苏盈蓁 | 台湾籍 |
黄梅县 | 黄梅张河学校 | 马银银 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城博达学校 | 王子涵 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城市华英学校 | 余嘉勋 | 驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女 |
麻城市 | 麻城市华英学校 | 韦露恩 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城市华英学校 | 王哲 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城市华英学校 | 冉景红 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城市华英学校 | 丁子一 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城市华英学校 | 杨婧莺 | 在高风险、高危害岗位工作军人、消防救援人员子女 |
麻城市 | 麻城市华英学校 | 陈柏睿 | 台湾籍 |
麻城市 | 麻城集美学校 | 蓝子桐 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城集美学校 | 帅璐琦 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城集美学校 | 章政 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城春蕾学校 | 朱克祥 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城牛占鼻中学 | 赵雪琦 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城乘马岗中心学校 | 金程 | 少数民族 |
麻城市 | 麻城顺河中心学校 | 张莹 | 华侨子女 |
武穴市 | 武穴实验中学 | 施紫玉 | 少数民族 |
武穴市 | 武穴实验中学 | 兰雨馨 | 立功军人、消防救援人员子女 |
武穴市 | 武穴私立百汇学校 | 袁霖 | 在高风险、高危害岗位工作军人、消防救援人员子女 |
武穴市 | 武穴私立百汇学校 | 龙星成 | 少数民族 |
武穴市 | 武穴花桥中学 | 孙睿 | 台湾籍 |